25.05.2016 19:36
    Поделиться

    В Софии три человека пострадали в ходе массовой драки мигрантов

    Массовая драка мигрантов произошла в пригороде столицы Болгарии. Как сообщило в среду информагентство РИА Новости, в результате столкновений пострадали как минимум три человека.

    По данным болгарских СМИ, инцидент произошел в районе Военна Рампа, где расположен центр по размещению беженцев. Потасовка завязалась между двумя группами вынужденных переселенцев - из Ирака и Афганистана. По свидетельствам очевидцев, столкновения удалось остановить сотрудникам правоохранительных органов, которые оперативно прибыли на место происшествия.

    Никто из участников драки задержан не было. Три человека были травмированы. Врачи оказали им необходимую помощь на месте. Причины потасовки между беженцами пока неизвестны.

    Стоит отметить, что случаи массовых драк между различными группами беженцев в центрах размещения становятся все более частыми. Так в марте этого года греческий порт Пирей превратился в настоящее поле боя между сирийскими и афганскими беженцами. Драка завязалась из-за того, что группа афганцев напала на сирийскую женщину. За нее вступились соотечественники, и завязалась потасовка. Ситуация быстро вышла из-под контроля. Сирийские и афганские беженцы начали забрасывать друг друга камнями. В результате в пассажирском терминале порта были разбиты стекла. В ходе столкновений пострадали восемь человек.

    Аналогичные случае столкновений были зафиксированы в центрах размещения беженцев в Бельгии и Нидерландах.  

    Поделиться