26.05.2016 15:10
    Поделиться

    Дом Bvlgari открыл флагманский бутик в Москве

    Итальянский ювелирный дом Bvlgari открыл новый - флагманский - бутик в Москве на пересечении улиц Петровка и Кузнецкий мост.

    Открытие посетил президент компании Жан-Кристоф Бабен, который отметил общую для населения Италии и России склонность к искусству и произведениям дома Bvlgari в частности. Специальными гостями вечера стали Карла Бруни - экс-модель, экс-первая леди Франции, ныне певица и Люк Эванс - Бард Лучник из кинотрилогии о хоббите, Оуэн Шоу из "Форсажа" и в недалеком будущем Гастон из "Красавицы и Чудовища". Бруни появилась в колье из коллекции Giardini Italiani (сапфиры, рубины и бриллианты в белом золоте), Эванс демонстрировал золотые часы из линейки Octo. К зарубежным гостям присоединилась Светлана Ходченкова - российский посол бренда (колье и серьги из коллекции Flora).

    Архитектором нового бутика площадью 500 кв. м стал Питер Марино, реконструировавший в 2014 году исторический магазин Bvlgari в Риме на Via Condotti. Интерьеры подчеркивают родословную бренда - белый античный мрамор, фирменная восьмиконечная звезда из красного порфира, люстры из муранского стекла, свисающие с 8-метровой высоты, бронза и наборные полы. Классика, однако, не давит - Марино разбавил ее предметами работы итальянских дизайнеров 50-60-х годов, сделавших себе имена на сочетании итальянских архитектурных древностей и современного дизайна.

    Карло Скарпа (стойки в бутике Bvlgari) вписывал детали из стекла и металла в средневековые здания. Франко Альбини (столы для клиентов) участвовал в восстановлении палаццо эпохи Возрождения, его работы признаны национальным достоянием Италии. Анджело Манджаротти прославился каменной мебелью, детали которой соединялись "без единого гвоздя" - пазами и гребнями. В 1971 году после поездки в Каррару, где веками работали с камнем, Манджаротти выпустил знаменитую коллекцию столов и консолей Eros из разных сортов мрамора. Один из этих столов теперь и украшает флагманский магазин Bvlgari в Москве.

    Поделиться