25.05.2016 23:58
    Поделиться

    "Золотая" молодежь устроила гонки с полицией в Москве

    Сразу несколько случаев с молодыми владельцами очень дорогих машин произошло в Москве. Они не просто нарушали правила дорожного движения. Они лихачили по полной программе, вплоть до того, что устроили шоу из погони за ними автомобилей ДПС. В результате все оказались в отделении полиции. А сейчас в их отношении готовятся обвинительные документы.

    Причем речь в них идет не о копеечных штрафах. По скромным подсчетам полиции, один из водителей умудрился нарушить правила на более чем 40 тысяч рублей в совокупности. Другой всего за час гонки - более чем на 25 тысяч рублей. И это еще не учитывая возможность лишения прав и других суровых мер воздействия.

    Первый - водитель "золотого" BMW, который попал сферу зрения сотрудников ГИБДД благодаря выложенному в сети Интернет ролику. Все свои подвиги он совершал на машине без номеров, поэтому перед ГИБДД стояла непростая задача выявить владельца машины, а также выяснить, кто сидел за рулем. Это с успехом было проделано. А нарушитель на камеру предостерег всех остальных лихачей от подобных трюков.

    Второй лихач управлял не своим Gelandewagen. Однако управлял лихо, по полусонной Москве в 5 часов утра. Владелец автомобиля сидел на заднем сиденье и снимал все на видео на свой мобильник. Была в салоне также и девушка, истеричный смех которой раздается после каждой сказанной фразы.

    Общего у обоих случаев то, что нарушители таковыми себя явно не считают, а поэтому выложили в соцсети видео своих "подвигов".

    Причем "подвиг" глендвагенцев гораздо серьезнее подвига водителя "золотого" BMW.

    Нарушив правила, эти отморозки поехали разыскивать тот экипаж, который пытался их остановить. На глазах у этого экипажа они развернулись через сплошную и обеспечили себе погоню. Они не реагировали на требования остановиться. Они гнали вперед и вперед. Голос за кадром все время заявлял, что это же Gelandewagen.

    Когда к погоне присоединилось несколько экипажей ДПС, водитель внедорожника начал чудить на все возможности премиального вездехода. На видео видно, как он разворачивается на высокой скорости через разделительную полосу с газоном. Он много раз пролетает на красный свет. Эпопея заканчивается в парке, по которому Merсedes проехал немалое расстояние и, наконец, уперся в тупик.

    Только тогда все, кто в нем находился, кинулись в разные стороны.

    Позже появилось видео, на котором владелец этого авто с матом комментирует все происходящее и винит девушку в том, что ей приспичило спрятаться за машинами на парковке.

    Теперь стоит представить авторов этого ролика. Это некто @borzrus (Руслан Шамсуаров), судя по всему владелец машины. Так как не он был за рулем, ведет себя крайне нагло. Видимо, он уверен в том, что ему ничего не грозит в принципе. Некто @mara063 (Мара Багдасарян) - та самая девушка, взрывы хохота которой раздаются все время в течение ролика. Некто @sinner_5300, возможно, водитель автомобиля. В любом случае лицо лихого водителя несколько раз появляется в кадре.

    Беда в том, что этим людям, даже если будут приняты поправки об ужесточении ответственности за опасное вождение, ничего не поможет. Они явно уверены, что деньги в этом мире решают все и всегда.

    Лихачей на Gelandewagene пригласили для дачи показаний сегодня. Ждем итогов.

    Поделиться