26.05.2016 19:19
    Поделиться

    В Сибири чиновник Росрезерва получил взятку в виде Porsche Cayenne

    В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя управления Росрезерва по Сибирскому федеральному округу. Высокопоставленного чиновника подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

    Как сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, сотрудник Росрезерва получил от представителя коммерческой фирмы Porsche Cayenne S стоимостью свыше шести миллионов рублей.

    Как сообщили "РГ" в СК РФ, в 2015 году Управление Росрезерва по СФО организовало закрытый конкурс на право приобретения материальных ценностей из государственного мобилизационного резерва. Единственным участником этого конкурса оказалась компания "Ленпромтранспроект" - следствие предполагает, что такие условия для фирмы обеспечил подозреваемый. Конкурс был признан несостоявшимся, а договор купли-продажи ценностей на 80 миллионов рублей был заключен с единственным участником.

    После этого, как установили в УФСБ по Новосибирской области, представитель этой компании передал чиновнику за содействие дорогой автомобиль, который позже был оформлен на супругу заместителя руководителя управления Росрезерва. В данный момент задержаны оба: и представитель федерального агентства, и предполагаемый взяткодатель. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

    Поделиться