26.05.2016 14:50
    Поделиться

    В Петербурге за два дня двух школьниц изнасиловали сверстники

    В Северной столице началась доследственная проверка по факту изнасилования школьницы сверстниками - это уже второй случай за два дня.

    Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Петербургу, накануне днем двое 13-летних подростков надругались над 14-летней шестиклассницей на чердаке одного из домов по проспекту Энтузиастов, после чего украли ее телефон.

    По предварительной информации, компания из четырех школьников распила бутылку водки, после чего подруга потерпевшей ушла, оставив беспомощную девушку наедине с насильниками.

    В ходе проверки "будут выяснены все обстоятельства происшедшего, а также причины и условия, способствовавшие его совершению", отмечают в ГСУ.

    Похожая история произошла днем ранее, на сей раз на чердаке одного из домов по набережной Обводного канала. Жертвой насилия оказалась 16-летняя девушка - накануне она отметила день рождения, а 24 мая у нее был последний звонок.

    Что происходило на чердаке, куда ученица отправилась с одноклассниками, доподлинно не известно. В состоянии сильного опьянения ее доставили в больницу, где и обнаружили признаки изнасилования вкупе с отравлением этанолом.

    Вскоре правоохранители задержали подозреваемого - 15-летнего подростка. На него завели уголовное дело. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

    Поделиться