26.05.2016 10:35
    Поделиться

    Определены самые популярные курорты РФ для семейного отдыха

    Сочи стал самым популярным курортом для отдыха с детьми. Согласно данным исследования туристического портала Travel.ru, в этом году олимпийская столица обошла в рейтинге курорты Крыма и традиционную черноморскую детскую здравницу Анапу.

    По данным составителей, рейтинг основан на данных бронирования отелей и апартаментов для проживания с первого июня по 31 августа 2016 года самостоятельными туристами, путешествующими по стране со своими чадами.

    Как выяснилось, в первую десятку российских городов для семейного отпуска вошли Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Ялта, Анапа, Геленджик, Пятигорск, Вологда и Нижний Новгород. Летом с маленькими туристами также поедут в Геленджик, Алушту, Феодосию, Ейск, Евпаторию, Новороссийск и Светлогорск.

    - По сравнению с прошлым годом число летних путешествий с детьми по России выросло на четверть. Курорты Кубани опережают крымские, но на полуострове отдохнуть с ребенком в среднем на 20 процентов дешевле, - говорит директор по коммуникациям сервиса Яков Садчиков.

    Семейный отпуск в среднем запланировали на десять дней. Самые длительные поездки с детьми планируют в Анапу - на 13 дней.

    Причем в РФ в среднем заплатят за проживание в гостиницах 3,5 тысячи рублей в сутки, что на 80 процентов дешевле, чем за рубежом. В Сочи номер обойдется в 3,6 тысячи рублей за одного гостя, в Ялте - 3,8 тысячи. По данным Travel.ru, дешевле всего отдых стоит в городах Кавказских Минеральных Вод - 2,7 тысячи рублей, а дороже всего в Московской области - более 4,5 тысячи.

    Поделиться