26.05.2016 15:28
    Поделиться

    Российский оператор обрушил цены на интернет в роуминге

    Компания "Мегафон", входящая в "большую тройку" российских операторов, изменила базовую тарификацию в роуминге. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте компании.

    Согласно новым тарифам, клиенты оператора смогут получить пакет из 65 мегабайт трафика за 240 рублей в сутки, находясь в тарифных зонах "Европа" и "СНГ". После исчерпания пакетного трафика пользователи будут платить четыре рубля за мегабайт данных переданных.

    В тарифной зоне "Популярные страны" (туда входят США, Япония и ряд других государств) стоимость пакета 50 мегабайт составит 350 рублей, дополнительные мегабайты будут обходиться клиентам по семь рублей.

    Конкурент "Мегафона", оператор "Вымпелком", предлагает своим абонентам пакет на 40 мегабайт за 200 рублей в сутки. В свою очередь, самое дешевое предложение для клиентов МТС включает в себя 30 мегабайт трафика за 300 рублей в сутки. Наконец, оператор Tele2 предлагает подключать в странах СНГ и Европы пакет стоимостью 100 рублей, включающий в себя 10 мегабайт трафика.

    Поделиться