27.05.2016 13:19
    Поделиться

    Французы отправились на поиски "черных ящиков" лайнера Egypt Air

    На поиски "черных ящиков", разбившегося 19 мая пассажирского самолета А320 авиакомпании EgyptAir, отправилось французское исследовательское судно частной компании Alseamar.

    Судно оборудовано необходимой для проведения такого рода работ аппаратурой. Так, на его борту имеются три аппарата DETECTOR-6000, способные уловить сигнал "черных ящиков" в радиусе пяти километров. Капитан готов менять дислокацию судна в Средиземном море, если сигнала от самописцев будет не слышно.

    Напомним, что пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804 с 66 пассажирами и членами экипажа на борту, пропал с радаров рано утром в четверг над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. В числе пассажиров пропавшего самолета были 30 граждан Египта, 15 граждан Франции и представители еще 10 государств, в том числе подданный Великобритании. Граждан России на борту не было. Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что выживших в авиакатастрофе нет.

    Египетские военные обнаружили обломки пропавшего самолета Egypt Air в 300 километрах к северу от Александрии. Авиакомпания уже подтвердила, что обломки принадлежат ее пропавшему самолету. Сообщается, что помимо обломков обнаружены личные вещи пассажиров самолета.

    Напомним, что ранне глава МИД Франции Жан-Марк Эйро заявил, что Франция не выдвигает приоритетных версий о причинах крушения пассажирского самолета. "Все гипотезы о причинах крушения изучаются и ни одной не отдается предпочтение", - сказал французский министр, подчеркнув, что власти Франции возлагаю большие надежды на данные черных ящиков, которые должны пролить свет на причины крушения лайнера.

    Поделиться