27.05.2016 00:10
    Поделиться

    На канале НТВ пройдет вечер памяти Александра Абдулова

    Вечер памяти Александра Абдулова.

    Художественный фильм "Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны" - на НТВ 29 мая в 20.00.

    Программа "Юля Абдулова.

    Моя исповедь" - 29 мая в 22.40.

    29 мая в день рождения народного любимца - актера Александра Абдулова на канале НТВ пройдет вечер его памяти.

    Телеканал покажет последнюю работу народного артиста России Александра Абдулова - фильм "Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны". Картина режиссера Владимира Фокина снята по одноименной повести Людмилы Улицкой. Действие происходит в эмигрантской среде Нью-Йорка, в мастерской московского художника. Жаркий август 1991 года...

    Художник Алик, роль которого исполняет Александр Абдулов, понимает, что дни его сочтены. Виной тому - тяжелая болезнь, которая уже парализовала руки и ноги, отняла зрение. К счастью, Алик переживает болезнь не один: с ним рядом - жена, внебрачная дочь, любовницы и верные подруги... Женщины всегда любили его. Несмотря на взаимную неприязнь, в трудный час все они собираются вокруг этого особенного мужчины, чтобы помочь ему и попрощаться c ним.

    Вечер памяти артиста продолжит документальный проект "Юля Абдулова. Моя исповедь", впервые вышедший в эфир НТВ в 2012 году.

    После смерти Александра его жена Юлия несколько лет хранила молчание. Только четыре года спустя она смогла рассказать о том, как боролась за жизнь любимого и о том, как хотела уйти вслед за ним, но нашла в себе мужество жить ради их единственной дочери Евгении.

    Александр Абдулов, который, подобно своему герою в фильме "Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны", так и не смог победить смертельный недуг, до последнего надеялся и боролся.

    Его жена вспоминает, что даже в самый страшный день и час он строил планы на будущее. Они говорили о том, что будут делать на Рождество, обсуждали новую картину Абдулова и думали, чем займутся после выписки из больницы...

    Смотрите также

    Документальный цикл "НТВ-Видение" представляет двухсерийный фильм Романа Соболя "Турецкая кухня" (4 и 5 июня в 16.20). Начиная с XVI века, внешнеполитические интересы не раз сталкивали нашу страну и Османскую империю на полях сражений. В исторических справочниках упоминаются двенадцать полномасштабных русско-турецких войн. На самом деле их было куда больше. Нынешнее перемирие - самое прочное, длится без малого сто лет. Корреспондент канала пытается разобраться в тонкостях и хитросплетениях русско-турецких отношений на протяжении нескольких столетий и определить их сегодняшние перспективы.

    Поделиться