27.05.2016 18:55
    Поделиться

    Путин рассказал о перспективах российско-греческого сотрудничества

    Президент России и премьер-министр Греции обсудили на переговорах в Афинах вопросы развития экономического сотрудничества. Возможностей много, и перспективы точно есть, считают лидеры.

    "Мы продолжаем серию встреч и консультаций на самом высоком уровне. Происходит это на фоне Перекрестных годов культуры", - заявил Владимир Путин.

    "Конечно, проблем много сегодня, и времена очень сложные, но перспективы у нас точно есть", - уверен президент РФ. "И, конечно, мы должны трансформировать исключительно добрые чувства двух народов в сферу экономического сотрудничества, - подчеркнул он. - Это не только энергетика, но и высокие технологии, инфраструктура. Это, конечно, и взаимное инвестирование".

    "Надеюсь, нам удастся обо всем этом с вами сегодня поговорить", - заключил Путин.

    "Ваш визит происходит в рамках Перекрестных годов, и это позволяет подтвердить высокий уровень двусторонних отношений и желание еще больше нарастить сотрудничество", - заметил Алексис Ципрас.

    Греческий премьер вспомнил о своих визитах в Москву и Санкт-Петербург. "Я хотел бы еще раз подчеркнуть, что это наш стратегический выбор в пользу укрепления связей с Россией", - заверил он. "Не только потому, что у нас исторически тесные духовные узы, но и потому, что перед нами есть возможности, которые открываются в будущем для наращивания экономического партнерства, а также укрепления стабильности и мира в регионе", - объяснил Ципрас.

    "Вы приехали в нашу страну в особый момент, когда мы переворачиваем страницу: заканчивается неуверенность и мы смотрим в будущее с оптимизмом", - продолжил глава правительства Греции. "Связи между нашими странами будут теперь развиваться в более стабильной и перспективной обстановке", - уверен он.

    "Те братские дружеские чувства, которые питает греческий народ к российскому, побуждают нас самым лучшим и результативным образом укреплять взаимодействие", - заключил Ципрас.

    Поделиться