27.05.2016 16:55
    Поделиться

    Купальный сезон откроется в Москве 1 июня на 11 пляжах

    Купальный сезон в столице планируется открыть 1 июня, для купания в городе оборудовано 11 зон отдыха. Об этом рассказал глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

    "На этой неделе мы должны закончить все подготовительные мероприятия, думаю, что со следующей недели откроется пляжный сезон и москвичи смогут пользоваться московскими водоемами, в том числе для купания", - отметил чиновник.

    Он подчеркнул, что обычно официальное открытие пляжного сезона приходится на 1 июня. Проверкой городских зон отдыха сейчас занимаются специалисты Роспотребнадзора. В столичном управлении ведомства рассказали, что во всех зонах отдыха уже отобрали пробы воды и песка, сейчас эксперты занимаются их исследованием.

    В ведомстве отметили, что всего в этом году в городе для купания подготовлено 11 зон отдыха, однако принято в эксплуатацию пока только 8. Впрочем, приемка еще продолжается. Что касается зон отдыха у воды без возможности купания, то их в Москве в этом году будет 45.

    Поделиться