27.05.2016 16:40
    Поделиться

    Наказан глава полиции ТиНАО, где находится Хованское кладбище

    Начальник полиции Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы Сергей Терновых предупрежден о неполном соответствии по итогам расследования инцидента на Хованском кладбище. Кроме того, строгий выговор получил начальник отдела уголовного розыска УВД по ТиНАО Р. Давыдов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГУМВД Москвы. На территории ТиНАО находится Хованском кладбище, на котором в середине мая произошла массовая драка.

    В сообщении на сайте столичного МВД отмечается, что не все в округах справляются со своими задачами. Глава столичного МВД Анатолий Якунин также распорядился провести ряд мероприятий по декриминализации территории Новой Москвы, куда входит ТиНАО. В рамках оказания помощи туда направлены сотрудники из подразделений экономического блока, центра противодействия экстремизму, управлений уголовного розыска и охраны общественного порядка. Перед ними поставлена задача комплексно отработать территорию на предмет выявления организованной преступности, в том числе этнической, и усиления борьбы с ней, принять профилактические меры по таким преступлениям, как кражи транспортных средств, квартирные кражи, выявление объектов, где нарушается миграционное законодательство.

    14 мая 2016 года на Хованском кладбище произошла массовая драка между выходцами с Северного Кавказа и нелегальными мигрантами из Средней Азии. В результате драки погибли три человека. По версии следствия, организатором драки стал бывший директор Хованского кладбища Юрий Чабуев, который привел кавказцев, чтобы они принудили нелегалов платить "дань" за право работать на кладбище.

    Поделиться