27.05.2016 13:06
    Поделиться

    В Москве задержали организовавшую притоны пенсионерку

    Столичная полиция при силовой поддержке ОМОНа провела спецоперацию по разоблачению ОПГ, наладившей в Москве организацию притонов для занятия проституцией. Об этом в пятницу сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Софья Хотина.

    По ее словам, фигуранты создали три сайта в интернете, где размещали анкеты девушек и номера их телефонов. В объявлениях указывалось, что девушки готовы за плату оказать сексуальные услуги любому желающему.

    Притоны, где работали "жрицы любви" располагались в трех квартирах в Южном административном округе столицы. "У каждого из притона были свои администраторы и охрана, которые строго соблюдали меры конспирации", - рассказала представитель столичного главка полиции.

    Самое любопытное, что организатором преступной группы оказалась 60-летняя пенсионерка, уроженка Краснодарского края, кстати, ранее неоднократно судимая за организацию занятия проституцией. Кроме нее задержан 27-летний житель столицы, отвечавший за создание и функционирование сайтов, а также три администратора притонов.

    В отношении 15 девушек, оказывавших интимные услуги, составлены административные протоколы, предусмотренные статьей 6.11 КоАП РФ "занятие проституцией". "Проведено 2 обыска, в ходе которых обнаружено и изъято большое количество мобильных телефонов с сим-картами, на которые поступали звонки от клиентов, а также бухгалтерия и списки лиц, оказывающих услуги интимного характера за денежное вознаграждение", - рассказала Хотина.

    Против задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ "организация занятия проституцией". В настоящий момент проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению соучастников данного преступления.

    Поделиться