Поделиться

    В Приморье сдадут 8 домов по программе "Жилье для российской семьи"

    Первые дома, возводящиеся по программе "Жилье для российской семьи" в микрорайоне "Радужный" под Уссурийском, готовятся к сдаче, сообщает администрация Приморья.

    Как подчеркнули в компании, занимающейся строительством, сданы будут сразу восемь домов, вместо запланированных шести.

    "Рабочие заканчивают облицовку фасада на восьмом объекте. На трех домах завершаются кровельные работы. Ко всем домам подведены наружные инженерные сети - электричество, канализация, водопровод и газ", - цитирует пресс-служба администрации края представителя застройщика.

    С наступлением тепла в микрорайоне начались активные работы по благоустройству. В июне планируется забетонировать дороги, озеленить территорию.

    Отметим, что строительство "Радужного" ведется при поддержке администрации Приморья. Так, устройство коммунальных и инженерных сетей в микрорайоне субсидируется в рамках региональной госпрограммы "Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения края". На эти цели из краевого бюджета выделено 80 миллионов рублей.

    Задачу по увеличению объемов жилищного строительства поставил глава региона Владимир Миклушевский. Приморский край выступил единственным участником этой программы в Дальневосточном федеральном округе. Кроме Уссурийска, по ней работают Владивосток и Находка.

    Среди участников программы, заключивших договоры на покупку жилья эконом-класса в "Радужном", семьи из разных районов Приморья. В течение нескольких лет в микрорайоне будут построены многоквартирные секционные дома, таунхаусы и коттеджи общей площадью около 200 тысяч квадратных метров. Из них 25 тысяч будет выделено под программу "Жилье для российской семьи". Купить там квартиры по цене, не превышающей 35 тысяч рублей за квадратный метр, смогут около 500 семей.

    Поделиться