27.05.2016 23:33
    Поделиться

    Фанаты "Кубани" попросили главу РФС назначить переигровку матча с "Томью"

    В пятницу вечером болельщики "Кубани" обратились с открытым письмом к министру спорта и президенту Российского футбольного союза (РФС) Виталию Мутко с просьбой принять решение о переигровке стыкового матча за право играть в премьер-лиге между краснодарской командой и ФК "Томь", а также наказать судью этого поединка.

    Как мы уже рассказывали, после этого поединка вокруг незасчитанного главным арбитром Виталией Мешковым мяча в уже добавленное время, который мог оставить южан в высшем дивизионе, разгорелся скандал. Причем в ФК "Кубань" официально заявили, что клуб подаст по этому поводу протест.

    И вот теперь к происходящему подключились и поклонники желто-зеленых. На популярной странице болельщиков "Кубани" в одной из социальных сетей они обратились с открытым письмом к Виталию Мутко.

    "Уважаемый Виталий Леонтьевич! Обращаемся к вам от имени возмущенных болельщиков ФК "Кубань" по поводу судейства Виталия Мешкова в матче "Томь" - "Кубань", - говорится в нем. - Как вы знаете, он завершился поражением нашей команды со счетом 2:0 и вылетом "Кубани" в ФНЛ. Именно футбольный арбитр лишил "Кубань" премьер-лиги! Да, можно говорить, что наша команда плохо играла, но все же мы забили чистейший гол на 92-й минуте".

    Авторы послания действия арбитра "считают плевком в лицо всей многомиллионой армии болельщиков ФК "Кубань". Наша команда испытывала серьезнейшие кадровые потери и травмы ведущих игроков, но, несмотря на все проблемы, сумела выстрадать этот гол. Ошибка Мешкова фактически отправляет нас минимум на год в ФНЛ"…

    А дальше авторы письма просят министра и главу РФС "рассмотреть (в виде исключения) возможность переигровки матча ввиду грубейшей ошибки главного арбитра", а также "отстранить на год от обслуживания матчей РФПЛ и ФНЛ футбольного судью Мешкова Виталия Петровича".

    Поделиться