27.05.2016 21:38
    Поделиться

    Трамп назвал Путина "сильным лидером"

    Американский миллиардер, претендующий на пост главы Белого дома, Дональд Трамп назвал президента России Владимира Путина "сильным лидером", а президента США Барака Обаму - беспомощным. Об этом сообщает ТАСС.

    Трамп высказал свою точку зрения на предвыборном митинге в Калифорнии под одобрительные овации многочисленных участников мероприятия.

    "Я уважаю Путина, он сильный лидер. В то время как у нас лидер - беспомощный", - прокричал Трамп в микрофон. Когда стихли аплодисменты, он продолжил: "нам говорят, что Дональд Трамп расположен к Путину.  Однако это именно Путин назвал меня влиятельным деятелем. Не лучше бы было, если бы мы ладили с Россией?"

    Напомним, что Трамп набрал достаточное число голосов делегатов национального съезда Республиканской партии для выдвижения кандидатом на пост президента США, которые состоятся 8 ноября.

    Кстати

    Это уже не первый раз, когда Трамп дает высокую оценку российскому лидеру. Так, в марте этого года в интервью американского телеканала CNN  миллиардер заявил: "Путин определенно является очень сильным лидером для России. Он гораздо более сильный лидер, чем наш президент Барак Обама. И это факт".

    При этом Трамп критически высказался в отношении канцлера Германии Ангелы Меркель. По его словам, при ее правлении Германия превратилась в "какое-то бедствие". "Я раньше думал, она является великим лидером. Но она сделала с Германией то, что сделала. Германия сейчас это бедствие какое-то", - заключил Трамп.

    Поделиться