27.05.2016 09:42
    Поделиться

    В Афинах назвали визит Путина в Грецию шагом вперед в отношениях стран

    Генеральный секретарь по делам печати и массовым коммуникациям правительства Греции Элефтериос Крецос назвал опубликованную в преддверии визита президента Владимира Путина в Афины статью "Россия - Греция: сотрудничество на благо мира и процветания" очень важным обращением к греческой аудитории.

    "Опубликованная статья президента Путина в газете "Катимерини" очень важна для греческих читателей. Поскольку наши страны связывают крепкие узы, прежде всего, в области культуры, истории и религии, о чем напомнил президент России. Мы рассматриваем Россию в качестве традиционного союзника. И все, кто выступает за стабильность и процветание наших народов, придерживаются этого мнения", - сказал в беседе с "РГ" Крецос.

    По его словам, сам факт визита российского лидера в Афины "станет значительным шагом вперед в отношениях двух стран" и является "логичным продолжением двух состоявшихся визитов премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в Москву и Санкт-Петербург".

    За день до приезда Владимира Путина в Афины в греческой столице открылся пресс-центр, специально организованный генеральным секретариатом по делам печати и массовых коммуникаций Греции. Медиаплощадка для освещения двухдневной поездки президента РФ в Грецию будет работать в Дворце Заппион - одном из главных архитектурных памятников Афин, построенном к первым Олимпийским играм современности 1896 года.

    Ожидается, что освещать визит будут порядка 60 российских журналистов.

    Госминистр Греции Никос Паппас во время посещения пресс-центра подчеркнул, что Афины "очень серьезно готовились к визиту президента РФ Грецию".

    "Этот визит очень важен в контексте перекрестного года России и Греции. Он укрепит двусторонние связи и откроет новые дороги в культурном и экономическом сотрудничестве", - сказал Паппас.

    Поделиться