27.05.2016 12:12
    Поделиться

    Жозе Моуринью подписал трехлетний контракт с "МЮ"

    Португалец Жозе Моуринью официально стал главным тренером "Манчестер Юнайтед". Как сообщает официальный сайт английского клуба, контракт с Моуринью подписан на три года. Как признался Моуринью в первом интервью в новом качестве, он всегда чувствовал особую близость с "МЮ", даже когда тренировал "Челси".

    "Стать тренером "Манчестер Юнайтед" - это особая честь для меня. Этот клуб знают во всем мире, миллионы восхищаются им. Здесь есть особая мистика и романтика, которой нет ни у одного клуба в мире. Я всегда чувствовал особую близость к "МЮ". Здесь прошло несколько очень важных матчей в моей карьере, и я всегда восхищался фанатами "МЮ". С удовольствием смотрю в будущее и надеюсь на поддержку болельщиков в ближайшие годы", - цитирует Жозе официальный сайт "МЮ".

    По словам исполнительного директора "красных дьяволов" Эда Вудворда, который все последние дни вел интенсивные переговоры с агентом португальца Жорже Мендешем, Моуринью - лучший тренер мира.

    "Жозе - лучший тренер в современном футболе. Он выигрывал трофеи и вдохновлял футболистов во всей Европе. И, конечно же, он очень хорошо знает Премьер-лигу, выиграл здесь три чемпионства. Хочу поприветствовать Моуринью здесь, в Манчестере", - отметил Вудворд.

    Официальное заявление по Моуринью ожидалось еще в начале этой недели, но переговоры слегка затянулись. Дело в том, что правами на товарный знак "Жозе Моуринью" принадлежал бывшему клубу португальца - "Челси". Однако "МЮ" утряс этот вопрос. По информации британских СМИ, "красным дьяволам" пришлось заплатить "Челси" существенную сумму, чтобы снять этот вопрос.

    По неофициальным данным, за три года в "МЮ" Моуринью заработает 36 миллионов фунтов. "Челси" он покинул в декабре прошлого года после поражения от "Лестера".

    Поделиться