28.05.2016 08:45
    Поделиться

    Погибшая на лодке в Таиланде британка праздновала медовый месяц

    Гражданка Великобритании, которая погибла в результате крушения туристического катера у берегов острова Самуи в четверг, находилась в Таиланде, празднуя свой медовый месяц, сообщают британские СМИ.

    28-летняя Моника О'Коннор, и, по меньшей мере, два других иностранных туриста погибли, когда огромная волна опрокинула лодку.

    В настоящее время спасатели продолжают поиски 46-летнего британца Джейсона Парнелла, который праздновал свой первый юбилей свадьбы с женой, также купив билет на круиз на злополучном катере.

    Его жена и муж Моники О'Коннор Тим избежали катастрофы и остались целыми и невредимыми.

    Судно перевозило 32 туриста и четырех членов экипажа, когда оно перевернулось. В это время, по свидетельству очевидцев, в море бушевали сильные волны и дул мощный ветер.

    В результате катастрофы также погибли гражданин Германии и женщина из Гонконга.

    Капитан лодки, Санан Сикакикиа, был взят под стражу полицией после катастрофы. Ему предъявлены обвинения в халатности, повлекшей за собой смерть пассажиров судна. Сикакикиа грозит тюремное заключение сроком до десяти лет. Капитан в свое оправдание заявил, что попросил всех туристов надеть спасательный жилет, однако некоторые из них якобы отказались сделать это.

    Известно, что лодка не покидала берег в дни, предшествующие трагедии, из-за сложных погодных условиях.

    Поделиться