29.05.2016 16:11
    Поделиться

    ДНР: В Донбассе на украинской мине взорвался БТР ВСУ, трое погибли

    В Донбассе бронетранспортер ВСУ наехал на украинскую мину. В результате взрыва потери убитыми и ранеными составили восемь человек. Об этом сообщил на брифинге заместитель командующего оперативным командованием "Донецк" Эдуард Басурин.

    "В результате подрыва БТР на своем минно-взрывном устройстве в районе Старогнатовки погибли трое и ранения получили пятеро военнослужащих ВСУ", - заявил он.

    Также к небоевым потерям украинских силовиков можно отнести гибель военнослужащего ВСУ в результате конфликта с запрещенной в России организацией "Правый сектор" и убийство украинского офицера "айдаровцами".

    "Один военнослужащий разведывательной тактической группы 90 аэмб 58 омпбр ВСУ погиб в результате разборок под Авдеевкой с боевиками "Правого сектора". Согласно докладам командиров 90 батальона в вышестоящий штаб, отмечаются рост напряженности в отношениях между военнослужащими 58 бригады ВСУ, которые пытаются соблюдать Минские договоренности, и неподконтрольными боевиками "Правого сектора", выступающими за продолжение войны. Наша разведка располагает достоверными данными, полученными из штаба "АТО", на основании предварительного разбирательства комиссии по факту ликвидации боевиками "Айдара" командира 3 батальона 72 бригады подполковника Жук, о том, что убийство украинского комбата осуществила группа боевиков-националистов, состоящая из четырех человек", - отмечает Эдуард Басурин.

    Напомним, ранее сообщалось, что боевики "Айдара" ликвидировали подполковника ВСУ с позывным "Маугли". 

    Поделиться