30.05.2016 14:59
    Поделиться

    В Ростовской области будут судить телефонного террориста

    В Таганроге в суд передано уголовное дело на местного жителя, "заминировавшего" больницу скорой медицинской помощи. Его будут судить за ложное сообщение об акте терроризма.

    В ходе предварительного расследования было установлено, что ночью 31 января нынешнего года гражданин, выпив лишнего, в помещении таганрогской БСМП позвонил со своего мобильного телефона на номер "02" и сообщил, что больница заминирована. На место ЧП прибыли подразделения полиции, спасателей и пожарных, а также службы обслуживающие эксплуатацию газовых и электрических сетей.

    Никаких взрывных устройств выявлено не было.

    Как сообщает таганрогская прокуратура, мужчину задержали, но в ходе следствия он отрицал, что звонил и сообщал о минировании. Однако собранными материалами уголовного дела, в том числе специальной экспертизой, которая позволяет идентифицировать человека по голосу и речи, его вина была доказана.

    Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ - "заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

    Поделиться