30.05.2016 17:25
    Поделиться

    Сергей Иванов поблагодарил баскетболистов ЦСКА за победу в Евролиге

    Сергей Иванов поблагодарил баскетболистов ЦСКА
    Глава президентской администрации Сергей Иванов встретился в Кремле с баскетболистами ЦСКА и лично поблагодарил всю команду за победу в Евролиге.

    Он подчеркнул, что профессиональный спорт требует большой самоотдачи и работы.

    - Иногда говорят, что спортсмены получают большие деньги и больше ничего не делают, кроме как мяч водят, - сказал Сергей Иванов. - Люди не понимают, что это тяжелейший труд, жизнь по расписанию и отсутствие нормальной человеческой жизни, плюс огромные физические нагрузки, поэтому я хочу вам в первую очередь пожелать здоровья и отсутствия травм.

    Благодарности, по словам главы президентской администрации, заслуживают не только игроки и тренеры, а вся команда, включая докторов и массажистов.

    Он призвал спортсменов играть ровнее, не доводя до сложных ситуаций, когда победа висит на волоске.

    - Вы болельщиков своих жалейте, их много, а в следующем году будет больше, и все домашние матчи Евролиги будут проходить во дворце Мегаспорт вместимостью более 13 тысяч зрителей. Старайтесь играть ровнее и, имея преимущество в первой половине матча, не доводить к концу дело до инфаркта, - обратился к игрокам Иванов, который сам является давним болельщиком ЦСКА.

     

    Сейчас же игры бывают такими нервными, что, как в шутку заметил Сергей Иванов, среди спонсоров армейских клубов должны быть производители сердечных препаратов. Причем это относится не только к баскетболу. "Я призываю российские компании, производящие валидол и корвалол, стать спонсорами ЦСКА: болеть за вас - сплошная сердечная боль", - с улыбкой признался Иванов. Если же говорить серьезно, то результаты ЦСКА говорят об огромной работе, проводимой клубом для развития баскетбола в России, подчеркнул он. Свои чемпионаты выиграли юношеская и молодежная команды. Около 40 воспитанников баскетбольной школы ЦСКА находятся в аренде в других клубах, что подтверждает качество подготовки игроков.

    - Нам очень приятно, что наш успех высоко оценили и пригласили в Кремль, - сказал в свою очередь президент баскетбольного ЦСКА Андрей Ватутин. - Победа значимая, мы шли к ней восемь лет, и мы считаем вас соучастником нашего успеха: мы проигрывали вместе и выиграли вместе, мы постарались этой победой порадовать всех, кто нас поддерживал. Это стало праздником не только ЦСКА, но и всей страны.

    Ватутин подарил главе президентской администрации майку ЦСКА за номером один с автографами игроков. А от Виктора Хряпы Сергей Иванов получил в подарок небольшую копию кубка Евролиги.

    Поделиться