30.05.2016 16:23
    Поделиться

    В Казахстане геймер попал в реанимацию после ночных онлайн-игр

    Несколько дней увлеченной игры за компьютером закончились для 26-летнего жителя Казахстана инсультом и реанимацией. Как сообщило в понедельник информагентство РИА Новости, подробности об этом случае стали известны благодаря сообщению на страницы Facebook клинической больницы номер 7 города Алма-Аты.

    По словам врачей, парня в буквальном смысле пришлось вытаскивать с того света. "Молодой 26-летний парень из города Каскелен в течение нескольких дней увлеченно играл в онлайн-игру "Танки", - рассказали в алма-атинской клинической больнице. - Делал он это ночи напролет, днем ложился спать. Через пару дней у него начала слабеть рука, затем появилась общая слабость. И, наконец, в одну из ночей он потерял сознание".

    Молодой человек попал в реанимацию города Каскелена, где ему оказали первую помощь. Затем игромана направили в Алма-Ату, где у пациента диагностировали острое нарушение мозгового кровообращения.

    "Специалисты инсультного отделения № 1 смогли буквально "вытащить" геймера с того света - была серьезная угроза необратимых изменений в головном мозге и даже летального исхода", - сообщили врачи.

    Из-за инсульта половина тела молодого казаха была полностью парализована, нарушилась речь. Однако врачам удалось постепенно поставить пациента на ноги. "Он ходит, правда, прихрамывая, может выполнять некоторые операции прежде обездвиженной правой рукой, есть нарушения речи, но он все же говорит", - сообщил невропоталог Галымжан Каримов. Говоря о возможных причинах инсульта в столь молодом возрасте, врач отметил, что "есть большая вероятность, что то, как пациент проводил время перед возникновением такого критического состояния, его и спровоцировало".

    Поделиться