30.05.2016 13:06
    Поделиться

    В Кремле рассказали о векторе международной политики

    Президент России проводит политику, нацеленную на урегулирование международных конфликтов, укрепление сотрудничества и безопасности, напомнили в Кремле.

    Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не стал комментировать якобы состоявшуюся дискуссию Владимира Путина и главы Центра стратегических разработок Алексея Кудрина о геополитике, о которой со ссылкой на источники написала газета "Ведомости". По данным издания, такое обсуждение якобы состоялось на Экономическом совете в Кремле на прошлой неделе.

    "Нет никакой необходимости убеждать президента в том, что нужно занимать конструктивную позицию в международных делах, потому что президент и так достаточно последовательно проводит политику, которая имеет своей целью урегулирование существующих конфликтов, развитие сотрудничества и укрепление безопасности, в первую очередь на европейском континенте. Поэтому убеждать президента в этом никакой необходимости нет. Это как раз лежит в основе той политики, которую проводит наш президент", - сказал Песков.

    Пресс-секретарь главы государства отказался подтверждать или опровергать сам факт беседы, объяснив, что речь идет о закрытой части совещания.

    Поделиться