30.05.2016 10:46
    Поделиться

    В Пусане прошел фестиваль песка

    Во втором крупнейшем городе Южной Кореи Пусане в эти дни проходит ежегодный фестиваль песка. Это мероприятие, которое впервые прошло в 2005 году и было приурочено к 150 дням до начала саммита АТЭС, уже давно стало одним из самых популярных фестивалей не только среди корейцев, но и зарубежных гостей.

    Главное событие праздника - возведение и демонстрация огромных скульптур из песка на пляже Хэундэ, являющемся самым большим в Южной Корее. Свои шедевры демонстрируют 11 известных скульпторов из семи стран, включая Россию, США, Тайвань, Сингапур, Канаду и Литву. В сюжетах доминирует морская тематика, а также сцены из различных сказок и легенд.

    С наступлением темного времени суток песочные скульптуры подсвечиваются специальными прожекторами разного цвета, что придает им в темноте совершенно иные формы.

    Но все не ограничивается только простым созерцанием скульптур. Для детей и взрослых построена большая песочная горка. Также работает прокат квадрациклов, на которых можно прокатиться по специально размеченной трассе.

    Вечером на фестивале выступают музыканты. На нескольких площадках одновременно проходят концерты с участием известных местных групп и диджеев. Фестиваль песка завершится сегодня вечером. Окончание этого праздника станет своего рода знаком для открытия полноценного пляжного сезона.

    Поделиться