31.05.2016 12:41
    Поделиться

    Леонид Слуцкий: Широков не сыграет с Чехией из-за травмы

    Тренер сборной России Леонид Слуцкий провел пресс-конференцию перед контрольным матчем против Чехии в среду в австрийском Инсбруке. С журналистами Леонид Викторович пообщался в швейцарском Бад-Рагаце, где национальная команда проводит подготовку к Евро-2016.

    Главная новость из стана сборной - травма ее капитана Романа Широкова, из-за которой полузащитник ЦСКА не сыграет в завтрашнем матче. "У Романа Широкова небольшое повреждение. С Чехией, он, к сожалению, не сыграет. Надеюсь, через пару дней он вернется в общую группу".

    Что скажете о подготовке сборной к Евро-2016.

    Леонид Слуцкий: Это была очень сложная часть подготовки. Широков и другие футболисты сборной могут это вам подтвердить. Намеченный план выполняется неукоснительно.

    Уже определились, какой состав выйдет завтра?

    Леонид Слуцкий: Да. Вы узнаете его перед матчем. А так, у нас всего две контрольные встречи до начала чемпионата Европы, поэтому будем играть боевым составом, приближенным к боевому. У нас нет времени для широкого эксперимента. Будем отталкиваться от себя, уделяя минимум внимания сопернику.

    Вы не собираетесь скрыть какие-то особенности игры сборной от шпионов из команд-соперников?

    Леонид Слуцкий: Мы готовимся, а не что-то скрываем. Можно запутать так, что запутаемся сами.

    Что скажете о матче Словакии с Германией, на котором вы присутствовали?

    Леонид Слуцкий: Первый тайм был познавательным. Второй оценивать сложно, потому что ливень все скомкал. Словаки подтвердили, что являются командой высокого уровня. Слабых сборных на чемпионате Европы не бывает. Хотя у словаков, как и у любой команды, есть плюсы и минусы.

    В контрольных матчах будет ли установки уклоняться от травм?

    Леонид Слуцкий: Никогда не помню такой установки ни перед матчами, ни в тренировочном процессе. Скорее она наоборот, могла бы привести к травмам.

    Александр Головин признался, что вы наигрываете его в опорной зоне, на позиции Алана Дзагоева. Он рассматривается как основной кандидат на это место?

    Леонид Слуцкий: У нас есть несколько вариантов, и Головин - один из них.

    Поделиться