31.05.2016 19:08

"Питтсбург" начал с победы финал плей-офф НХЛ

"Питтсбург" с победы начал финальную серию плей-офф Национальной хоккейной лиги. В первом матче "пингвины" одолели "Сан-Хосе" - 3:2.

Российский центрфорвард "Питтсбурга" Евгений Малкин не набрал в этом матче очков, но и без него в команде нашлись герои. Подопечные Майка Салливана отправили соперника в нокдаун уже в первом периоде, забросив в течение минуты две шайбы.

Однако "Сан-Хосе" сумел оправиться от удара, и на второй перерыв команды ушли уже при равном счете - 2:2. Ну а победный гол за три минуты до сирены, возвещающей об окончании основного времени встречи, провел Ник Бонино.

Отметим, что у "акул" промолчал Джо Павелски, являющийся, по мнению специалистов, главным претендентом на титул самого ценного игрока плей-офф. Напомним, на данный момент с 13 шайбами американец возглавляет список снайперов нынешнего плей-офф.