31.05.2016 19:44
    Поделиться

    Куда в Москве сходить с ребенком в День защиты детей

    День защиты детей Москва встретит концертами, мастер-классами, спортивными эстафетами и играми. Всего запланировано более 140 мероприятий. Праздничный марафон стартует 1 июня и продлится до конца недели.

    Как рассказали в столичном департаменте культуры, главные торжества пройдут в центре города. Театральная площадь в первый день лета превратится в детский городок, где с 12.00 до 19.00 править бал будут маленькие москвичи. Специально для них здесь проведут мастер-классы и соревнования, а также устроят показы мультфильмов и встречи с детскими поэтами и писателями. Вечером праздничную программу продолжит трансляция из Большого театра, где с благотворительным концертом выступит известный исполнитель Дмитрий Хворостовский.

    В Парке Горького в этот же день, начиная с 13.00 часов, дети смогут поучаствовать в квестах, поиграть в твистер, смоделировать воздушный шар и увидеть выступления фокусников. Юных садоводов ждут в Сиреневом саду, где откроется экспериментальный огород. Дети научатся сажать душистый горошек, декоративную капусту и другие растения. Весело и шумно 1 июня будет и в других парках - Измайловском, Лианозовском, Гончаровском, Перовском, "Фили" и имени Артема Боровика. Веселье продолжится в выходные.

    В субботу на Цветном бульваре появятся интерактивные аттракционы, батуты, аллея кривых зеркал и зона аквагрима. На сцене выступят детские театры и творческие коллективы, артисты цирка и дрессированные животные. Здесь же развернется благотворительная ярмарка.

    В Саду им. Баумана в 12.00 начнется фестиваль московских школ искусств. В программе - концерты духовых и симфонических оркестров, хоров и солистов, детские спектакли. На смену музыкантам в воскресенье придет фестиваль больничных клоунов. В саду "Эрмитаж" праздник 5 июня пройдет под знаком балета. Свое мастерство здесь продемонстрирует "Мастерская Балета Егора Симачева". Кроме того, все желающие детишки смогут почувствовать себя звёздами балета, примерив пачку и пуанты, и став участником танцевального мастер-класса.

    Не останется в стороне от детского праздника и ВДНХ, где с 1 по 5 июня впервые пройдёт фестиваль "Мультимир". В 75-м павильоне соберутся герои мультфильмов и телепрограмм - "Смешарики", "Маша и медведь", "Три кота" "Лунтик", "Барбоскины", "Спокойной ночи, малыши". Пространство павильона превратится в сказочный мир с конкурсами, интерактивными зонами и соревнованиями. Дети смогут увидеть новые серии популярных мультиков и узнать, как они создаются и озвучиваются. По словам организаторов, все пять дней на фестивале будут идти концерты и театральные представления.

    Кстати

    В Москве в образовательном комплексе "Воробьевы горы" 1 июня пройдет благотворительный концерт. Директора столичных школ исполнят песни из российских фильмов и мультфильмов. Собранные средства организаторы передадут в фонд Центра Димы Рогачева на лечение онкобольных детей.  

    Поделиться