Петербургская полиция задержала двоих молодых людей, которые похищали деньги из банкоматов и терминалов по оплате сотовой связи. Технику они обманывали с помощью удочки из скотча.
Как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, ущерб от действий мошенников составил более 900 тысяч рублей. Подозреваемые брали купюру, наклеивали на нее длинный кусок скотча и опускали ее в банкомат. Когда терминал одобрял операцию и банкнота скрывалась в купюроприемнике, молодые люди тянули на себя скотч и забирали деньги. После этого они снова повторяли операцию.
Примечательно, что в поле зрения сотрудников полиции умельцы попались совсем по другой статье. Сотрудники управления уголовного розыска по Приморскому району задержали их по подозрению в сбыте поддельных купюр. В ходе следствия выяснилось, что с помощью подручных средств петербуржцы изготовили по меньшей мере три банкноты общим номиналом в 11 тысяч рублей.
Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.