31.05.2016 13:13
    Поделиться

    В Эстонии врачи пришли на работу с подушками

    Сегодня в Эстонии врачи и медсестры пришли на работу с подушками. С помощью такой акции они хотят обратить внимание властей на свое тяжелое финансовое положение, а также недостаточное финансирование медицинской сферы республики.

    В акции приняло участие более четырех тысяч человек, сообщает Эстонская национальная телекомпания. Медики также написали письмо в правительство страны, в котором указали, что совокупные расходы на здравоохранение в Эстонии в 2014 году не достигали 6,5 процента от ВВП, тогда как в странах ЕС этот показатель составляет в среднем 10 процентов.

    Эстонских медиков крайне возмутило то, что один из местных депутатов демонстративно пришел в парламент с подушкой, как бы протестуя против того, что вынужден задерживаться на заседаниях. Однако врачи не стали критиковать политика, а просто решили повторить его акции, только в масштабе всей страны.

    Напомним, что Эстония переживает сложнейший экономический кризис, который больно ударил по социальному сектору страны. Из страны уезжают тысячи молодых людей, которые не видят для себя перспектив в Эстонии.

    Поделиться