01.06.2016 08:09
    Поделиться

    Япония, США и Южная Корея усилят давление на КНДР

    Япония, США и Южная Корея намерены усилить давление на КНДР. Об этом стало известно по итогам состоявшейся сегодня в Токио трехсторонней встречи представителей указанных государств.

    Консультации проходили на уровне заместителей министров иностранных дел. От японской стороны участвовал директор департамента Азиатско-Тихоокеанского региона МИД Кимихиро Исиканэ, США делегировали своего спецпредставителя по политике в отношении КНДР Сон Кима, а Южная Корея - спецпредставителя правительства по вопросам мира и безопасности на Корейском полуострове Ким Хон Гюна.

    Участники дискуссии потребовали от Пхеньяна выполнять требования резолюции ООН и отказаться от провокационных действий в области ракетно-ядерных технологий, которые, по их мнению, неприемлемы. Они выразили протест в отношении планов Северной Кореи проводить дальнейшие разработки в обозначенной выше сфере.

    На переговорах высокопоставленные дипломаты проанализировали ситуацию в КНДР, включая итоги проведенного там в первой половине мая 7-го съезда Трудовой партии Кореи (ТПК).

    Поделиться