01.06.2016 17:46
    Поделиться

    Инфантино: Допинговые скандалы не отразятся на репутации России

    Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что экономические трудности и допинговые скандалы не помешают России провести лучший чемпионат мира в истории.

    "Мы получили все гарантии, которые нам обещали. Кроме того, я, наоборот, уверен, что проведение чемпионата мира придаст мощный импульс российской экономике. Все взоры будут обращены на Россию, и это создаст дополнительные возможности для бизнеса для развития экономики.

    Постараюсь быть в России как можно чаше. Чемпионат мира-2018 очень важен для ФИФА, для России да и для всего мира на данный момент. Почему я так уверен, что турнир в вашей стране станет лучшим в истории? Да потому что я участвую в его подготовке (смеется). Если серьезно, я еще достаточно молод, но уже многое повидал в футболе. И то, что я вижу сейчас, дает мне уверенность. Я сам по себе человек позитивный, но то, что я вижу, делает меня уверенным в завтрашнем дне", - подчеркнул Инфантино.

    Комментируя последние допинговые скандалы, в которые Россия оказалась вовлеченной, глава ФИФА высказал уверенность, что работа за честность спорта в нашей стране ведется в правильном направлении.

    "Это никак не повлияет ни на репутацию страны, ни на качество подготовки к чемпионат мира. В России антидопинговая политика ведется в верном направлении. У нас есть своя антидопинговая программа, которую мы синхронизируем с российской", - отметил руководитель мирового футбола.
     

    Поделиться