01.06.2016 18:13
    Поделиться

    Мир отметил Международный день бега

    Сразу после Всемирного дня отказа от курения наступил еще один полезный праздник - Всемирный день бега. Он традиционно отмечается в первую среду июня, чтобы бегуны планеты поделились своим увлечением с окружающими и вдохновили их на занятия спортом.

    В этом году акцент Всемирного дня бега совпал с Днем защиты детей, поэтому мероприятия ориентированы в первую очередь на маленьких бегунов. Как сообщается на официальном сайте Всемирного дня бега, сегодня на пробежку должны выйти не менее миллиона юных спортсменов. Присоединиться к ним могут и взрослые бегуны, и параспортсмены.

    На момент публикации счетчик сайта показывал, что в инициативе участвуют более 2,5 миллиона человек из 177. Главная цель пока не выполнена - еще около 350 тысяч детей должны пробежать сегодня свою дистанцию, впрочем, время до конца дня еще есть.

    Россия присоединилась к Всемирному дню бегу и Забегу миллиона детей. В разных регионах нашей страны проводились забеги, в которых могли принять участие дети.

    Кстати

    Завтра, 2 июня, наступит День здорового питания и отказа от излишеств в еде. Его цель - привлечение внимания широкой общественности к вопросам культуры питания. В этот день нужно вспомнить, что мы ответственны за то, чем мы питаем свой организм. А для тех, кто давно хотел начать правильно питаться или похудеть, этот день может стать отличным стартом.

    Поделиться