01.06.2016 23:50
    Поделиться

    В столице началась "Московская смена"

    Вчера в столице стартовал проект "Московская смена", в рамках которого в школах, спортивных комплексах и учреждениях социальной защиты открылись бесплатные центры детского отдыха. Проект реализуется по инициативе "Единой России".

    Символично, что программу запустили в Международный детский день. Поздравить детей приехал и мэр Сергей Собянин.

    - В этом году мы приняли новую программу детского отдыха в городских учреждениях, а это более 300 организаций, - сказал он. - Только в первой смене отдохнут больше 20 тысяч детей. Всего же в лагерях отдохнут больше 50 тысяч школьников.

    Работают центры с 9.00 до 18.00. Кормят детей бесплатно три раза в день. Каждое учреждение подготовило свою программу отдыха - с конкурсами, викторинами, спортивными турнирами. При этом засиживаться в школах дети не будут. Им обещают экскурсии по городу, походы в музеи, прогулки в парках. Школьников, например, ждут в "Мосфильме", Третьяковской галерее, зоопарке. Рассчитан весь этот познавательный отдых на детей от 7 до 14 лет. "Принять участие в программе довольно просто, - отметила директор школы "Наследник" Любовь Духанина. - Если семья выбирает центр на базе обычной школы, то нужно подать заявление в ту школу, где учится ребенок. Если же выбран центр на базе спортивной школы или соцучреждения, где предусмотрено оздоровление детей, то обращаться нужно прямо туда".

    Поделиться