01.06.2016 11:41
    Поделиться

    В Ингушетии возбудили дело об убийстве инвалида, покорившего Эльбрус

    В Ингушетии возбуждено уголовное дело по факту гибели известного в республике общественного деятеля и спортсмена Хасана Цечоева. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе регионального управления СК.

    - Преступление произошло вечером 31 мая в селе Экажево. Неустановленные люди обстреляли на улице Цечоева автомобиль Toyota, за рулем которой находился Хасан Цечоев, 1975 года рождения, - рассказал "РГ" представитель следственного управления СК по Республике Ингушетия Зураб Героев.

    Неизвестные вели прицельный огонь из своего автомобиля, который обогнал иномарку и скрылся. По пути в больницу потерпевший скончался.

    Следователи тщательно осмотрели место происшествия, допросили свидетелей, которые, в частности, показали, что автомобиль нападавших был марки Lada Priora, назначены необходимые экспертизы. Рассматривается несколько версий покушения, в том числе бытовая.

    Молодой мужчина прославился тем, что в 2012 году, в 37 лет, будучи инвалидом первой группы, на протезах совершил восхождение на западный склон Эльбруса и покорил вершину высотой 5642 метра.

    Поделиться