02.06.2016 01:15
    Поделиться

    Четыре человека погибли во время непогоды в германской Баварии

    Сильное наводнение в федеральной земле Бавария привело к человеческим жертвам. По крайней мере четыре человека погибли, несколько пропали. В земле объявлена чрезвычайная ситуация.

    На юго-востоке Баварии в течение короткого времени выпало многомесячное количество осадков. Жилые дома и улицы в прямом смысле погрузились в потоки воды - высота их достигала нескольких метров. Вода увлекала за собой машины и деревья, людей спасали с помощью вертолетов с крыш домов, тысячи квартир оказались без электричества.

    Из здания в городе Зимбах ам Инн сначала было спасено несколько человек. Однако существовала информация о том, что на первом этаже находились и другие люди. Водолазам, однако, удалось вытащить из воды лишь трех погибших. Причины смерти женщины, утонувшей в притоке реки Инн, были сначала неясны. Она была найдена на дереве над потоком. Вероятно, женщина пыталась спастись, однако вода захлестнула ее. Дети одной из школ несколько часов не могли выбраться на улицу из-за бушующих вокруг здания потоков.

    Ущерб от наводнения достиг уже нескольких десятков миллионов евро. Ситуация с каждым часом ухудшается. Сильные грозы и обильные осадки продлятся, по-видимому, до воскресенья.

    В прошедшие выходные непогода уже стала причиной гибели четырех человек в земле Баден-Вюртемберг. Премьер-министр земли Винфрид Кречман сказал журналистам после посещения областей, затронутых катастрофой, что ситуация напоминает ему "фильм ужасов".

    Поделиться