02.06.2016 04:23
    Поделиться

    США перебросят на базу в Великобритании три бомбардировщика В-52

    Три американских стратегических бомбардировщика В-52 будут переброшены с базы в штате Северная Дакота на базу Fairford в Великобритании. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на стратегическое командование США (STRATCOM), самолеты примут участие в учениях НАТО Baltops в Европе.

    "Размещение стратегических бомбардировщиков (для участия) в многонациональных операциях в различных сценариях повышает готовность и возможности военных сил США и НАТО, что жизненно важно для глобальной безопасности, - заявил командующий STRATCOM адмирал Сесил Хэни. - Гарантия того, что мы можем работать с таких передовых стратегических мест как база Fairford, является неотъемлемой частью наших коллективных оборонных возможностей и более своевременным и скоординированным ответом во время кризисов".

    Морские учения Baltops проводятся на Балтийском море с 1972 года. С 1993 года в маневрах стали принимать участие новые члены альянса. В 2015 году учения, в которых были задействованы военные 17 стран, впервые прошли без участия РФ.

    Поделиться