03.06.2016 13:35
    Поделиться

    МИД: РФ готова предоставить площадку для переговоров Палестины и Израиля

    Москва готова предоставить площадку для переговоров Палестины и Израиля. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД России Михаил Богданов. В настоящий момент дипломат возглавляет российскую делегацию на международной конференции по Ближнему Востоку в Париже.

    "Конечно, мы готовы предоставить площадку, если есть желание и готовность двух сторон - израильтян и палестинцев - встречаться. Я думаю, что контакты есть в том или ином формате, если бы они захотели встретиться в Москве, то мы готовы", - отметил Богданов.

    Он также высказал мнение, что Москва могла бы стать площадкой для объединительной встречи представителей различных палестинских общественно-политических партий, организаций с тем, чтобы восстановить палестинское национальное единство на конструктивной основе мирных переговоров с Израилем с учетом чаяний и прав палестинского народа, закрепленных в соответствующих резолюциях и решениях международного сообщества.

    "Это единство должно быть основано на политической платформе Организации освобождения Палестины, которая международным сообществом признана как единственный законный представитель всего палестинского народа", - заявил замминистра.

    Кстати

    Богданов сообщил, что заседание Совета Безопасности ООН по урегулированию палестино-израильского конфликта может состояться через две недели.

    Поделиться