03.06.2016 11:58
    Поделиться

    В Перми осудили старейшую наркоторговку

    В Перми вступил в законную силу приговор в отношении 82-летней Маргариты Ибрагимовой, осужденной за активную торговлю героином. Пенсионерка осуждена на два года лишения свободы, сообщили в ГУВД по краю.

    Старушка торговала ядовитым зельем в своей квартире на Комсомольском проспекте. Покупатели могли приобрести героин, произнеся пароль и показав в дверной глазок три оттопыренных пальца.

    Во время обыска полицейские нашли семь упакованных и готовых к продаже доз, всего четыре грамма героина, восьмую пенсионерка сжала в руке. В квартире также обнаружили и весы для развеса "товара".

    Расследование в отношении старушки продолжалось восемь месяцев, три из которых она провела в психиатрическом стационаре. Медики-эксперты нарушений памяти и интеллекта у пациентки не выявили, вскоре после этого она предстала перед судом.

    Своей вины пожилая женщина так и не признала. Оперативники полагают, что продаже наркотиков и методам конспирации бабушку обучил ее внук, который сейчас сам отбывает наказание за сбыт зелья.

    Приговор, вынесенный районным судом, Ибрагимова обжаловала в краевом суде, но решение осталось без изменения.

    Поделиться