03.06.2016 12:56
    Поделиться

    Самый дорогой авиабилет в мире выставлен на продажу за $80,5 тысяч

    Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов выставила на продажу авиабилеты по 80, 5 тыс. долларов. Это коммерческое предложение побило предыдущий мировой рекорд по дороговизне авиаперевозок, который держался на уровне в 79,5 тыс. долларов.

    За восемьдесят с половиной тысяч долларов путешественнику предлагается перелет из Лондона в Мельбурн и обратно. На борту самолета в его распоряжении будет трехкомнатный номер со спальней, гостиной и ванной комнатой. В спальне располагается двухместная кровать. В апартаментах установлены два телевизора. Обслуживать номер будут дворецкий и повар.

    В этой связи в Великобритании уже вспомнили истории о техасских нуворишах конца 19 века, которые на вырученные от продажи нефтеносных участков земли деньги соревновались друг с другом в стоимости купленных вещей.

    Справка "РГ":

    В последнее время самым дорогим считается билет на первый полет самолета Airbus A380 авиакомпании Singapore Airlines. Житель Австралии заплатил за два билета свыше 100 тысяч долларов, вписав себя в историю как первый пассажир самолета.

    Люксовый билет на самолете авиакомпании Emirates стоит 30 тысяч долларов. В стоимость входит личная комната класса люкс, оборудованная двумя дверями, мини-баром, туалетной комнатой из мрамора и посудой из китайского фарфора.

    Самый дорогой авиабилет авиакомпании Korean Air стоит 27 тысяч долларов. За эти деньги пассажиру предоставляется супер-комфортабельное кресло, которое раскладывается в любую сторону, преобразуется в личный кабинет или столовую. В стоимость также входит эксклюзивное шампанское и изысканное меню.

    Поделиться