03.06.2016 19:35
    Поделиться

    В Японии отец брошенного в лесу мальчика извинился перед сыном

    В Японии отец принес извинения своему 7-летнему сыну за суровое наказание, которое чуть было не привело к трагедии. Сегодня на острове Хоккайдо живым и здоровым был обнаружен пропавший шесть дней назад мальчик по имени Ямато Таноока.

    "Самое главное, что он в порядке. Я не могу подобрать правильные слова. Все хорошо", - сквозь слезы говорил отец ребенка. Он признался, что попросил прощения у сына за случившееся.

    Шесть дней прошло с того момента, как родители оставили мальчика в лесу на северном острове Хоккайдо в наказание за плохое поведение. Ребенок кидал камни в людей и автомобили. Отец и мать высадили сына из семейного авто и оставили на одной из горных дорог в воспитательных целях. Через некоторое время они вернулись за ним, но ребенка уже не было.

    Поиски родителей не увенчались успехом. Они вынуждены были обратиться в полицию. Правоохранители и пожарные с 28 мая в течение нескольких дней прочесывали местность, но так и не смогли найти пропавшего школьника. 1 июня к спасательной операции подключились национальные силы самообороны.

    Тревожные чувства не покидали жителей островного государства. Японцы отлично понимали, что на Хоккайдо водятся медведи. Были случаи, когда эти животные нападали на людей.

    Утром 3 июня в районе 8 часов по местному времени, казалось, вся Япония вздохнула с облегчением. Живой и здоровый Ямато Таноока нашелся на территории одного из тренировочных лагерей сил самообороны в поселке Сикабэ.

    Примечательно, что оттуда больше пяти километров до места, где родители оставили сына. Школьник добрался до полигона пешком в первую же ночь и обосновался в сторожке на территории военного объекта.

    Японский военнослужащий обнаружил паренька случайно, когда решил укрыться в помещении от дождя. Открыв дверь, он увидел мальчика. "Это ты Ямато?" - спросил военный. "Да", - ответил тот.

    Парень был уставшим и голодным. Военнослужащий накормил ребенка. К счастью, рядом со сторожкой находился кран с питьевой водой. Благодаря этому мальчик мог регулярно пить.

    Несмотря на отсутствие травм и видимых проблем со здоровьем, ребенка на вертолете в срочном порядке доставили в больницу города Хакодатэ. Специалистам было необходимо провести осмотр маленького пациента. Медики подтвердили, что ребенок в полном порядке. Правда, у него диагностировали легкое обезвоживание организма и обнаружили несколько небольших ссадин на теле. Видимо, врачи решили перестраховаться, так как на несколько дней оставили ребенка под своим наблюдением.

    Поделиться