04.06.2016 18:46
    Поделиться

    Курдские ополченцы оставили обороняемые позиции в Алеппо

    Курдское ополчение оставило обороняемые позиции в квартале Шейх Максуд в сирийском Алеппо и отступило. Об этом рассказал представитель российского Центра по примирению враждующих сторон на территории САР.

    "В результате массированного артиллерийского обстрела и непрекращающихся атак боевиков террористических группировок "Джебхат ан-Нусра" и "Ахрар аш- Шам" (запрещенных в РФ) позиций курдского ополчения, добровольцев из местных жителей и правительственных войск в Алеппо, отряды курдского ополчения оставили обороняемые позиции в квартале Шейх Максуд и отступили", - уточнили в Центре.

    Ранее стало известно, что более 40 человек погибли в результате обстрела террористами сирийского квартала в Алеппо. Еще около 100 получили ранения. Продолжительный обстрел велся из РСЗО, ствольной артиллерии, минометов и зенитных установок.

    Террористы воспользовались режимом прекращения огня и тем, что отряды "Джебхат ан-Нусры" находятся в одних и тех же районах, что и формирования так называемой "умеренной оппозиции", по которым удары ВКС России и ВВС Сирии не наносят.

    Поделиться