04.06.2016 10:25
    Поделиться

    Мэр Луисвилла распорядился приспустить флаги в память об Али

    В родном городе легендарного американского боксера Мохаммеда Али приспущены флаги. Так горожане выражают свою скорбь по поводу смерти Али.

    "Чтобы отдать дань уважения жизни и работе Мухаммеда Али флаги на всех правительственных зданиях будут наполовину приспущены. Спасибо, Мохаммед, за все, что ты дал своему городу, стране и миру ", - написал мэр Луисвилла в Twitter.

    Али умер в субботу утром на 75-м году жизни в одной из больниц Финикса. Накануне близкие привезли его в больницу с подозрением на воспаление легких. Однако точного диагноза так никто и не назвал. Легендарный спортсмен был в очень тяжелом состоянии. Его срочно подключили к системе  жизнеобеспечения. До сих пор доктора не назвали точной причины смерти.

    Сообщается, что более двадцати лет Али страдал болезнью Паркинсона.

    Семья Али тяжело переживает его смерть. В Луисвилле, где родился боксер, начали готовить похоронные и траурные мероприятия.

    Профессиональная карьера Али была уникальна. Он провел 61 бой, из которых одержал 56 побед. Является олимпийским чемпионом 1960 года. Имя Мохаммеда Али стало символом американского бокса. При этом до сих пор используется его тактика в боксе "руки работают, видят глаза; порхай, как бабочка, жаль, как пчела".

    Новость о смерти легенды американского бокса потрясла общественность в разных странах мира. Общественные деятели, спортсмены и артисты выражают свои сожаления.

    "Бог пришел за своим чемпионом. Так долго был великим", - Так о смерти Али написал бывший чемпион мира Майк Тайсон.

    Поделиться