04.06.2016 07:44
    Поделиться

    Российские телеведущие навестили козла Тимура

    Известные российские телеведущие Петр Толстой и Арина Шарапова навестили козла Тимура, который сейчас лечится в Ветеринарной академии имени Скрябина в Москве.

    Свои впечатления Толстой изложил на странице в социальной сети.

    "Тимур был бодр, весел и нагл. Хотел нас с Ариной Шараповой (а мы навещали его вместе) боднуть. Ничему жизнь не учит… Ведь попал он в Ветеринарную академию аккурат после того, как попытался боднуть тигра Амура - своего, как говорят, лучшего друга. Амур, к слову, для тигра повел себя очень по-дружески - не съел Тимура, хотя мог, а просто укусил. И столкнул со склона. В результате козел получил травмы", - процитировал запись сайт Приморского сафари-парка.

    В своем сообщении телеведущий успокоил поклонников Тимура, заметив, что, сейчас козел "скачет и ест капусту. И все у него хорошо…".

    Напомним, что на лечение в столицу Тимур отправился в конце апреля. Мера была вынужденной - после стычки с Амуром рана козла плохо заживала, так как в его организм со слюной хищника попали микробы, которые стали развиваться в тканях.

    Справка "РГ"

    Козел Тимур прославился своей дружбой с тигром Амуром, завязавшейся, когда копытного прислали хищнику на съедение. Козел повел себя настолько нагло, что тигр передумал его есть. Два месяца животные обитали в одном вольере, но 26 января окончательно потерявший страх Тимур решил забодать Амура и поплатился за это. 

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться