05.06.2016 23:06
    Поделиться

    В ФК "Кубань" заявили, что с Даном Петреску согласовывается контракт

    В воскресенье вечером ФК "Кубань" официально подтвердил, что 48-летний румынский специалист Дан Петреску и краснодарский футбольный клуб близки к подписанию контракта. По данным нашего источника в коллективе, уже завтра может быть объявлено о том, что Петреску стал главным тренером команды.

    "Футболисты "Кубани" до 10 июня находятся в отпуске. Клуб в данный момент решает вопрос с назначением главного тренера. Ведутся переговоры с Даном Петреску. Сейчас согласовываются условия контракта", - сообщается в информации, помещенной на сайте клуба.

    "Румынского специалиста не нужно представлять кубанским болельщикам, - говорится в этой заметке. - Вместе с желто-зелеными он впервые в клубной истории завоевал малые золотые медали чемпионата России, выйдя в премьер-лигу и в дальнейшем переписав множество клубных достижений".

    Как мы уже сообщали, в минувшую пятницу экс-игрок лондонского "Челси" и сборной Румынии, бывший наставник "Кубани" и московского "Динамо" ушел в отставку с поста главного тренера китайского клуба "Цзянсу Сунин", с которым он работал с лета прошлого года.

    И хотя представители румына утверждали, что якобы никаких контактов с "Кубанью" он не имеет, осведомленные в местных футбольных делах эксперты знали, что представители краснодарского клуба ведут с Петреску напряженные переговоры. Судя по всему, они практически завершены, и вот-вот "Мистер" (как Дана Петреску уважительно в свое время называли фанаты команды) появится в столице Кубани.

    И тогда ему снова (Петреску руководил желто-зелеными с января 2010 года по август 2012-го) придется выводить "Кубань" из первого дивизиона (теперь ФНЛ) в премьер-лигу.

    По данным румынских СМИ, главный тренер будет получать в Краснодаре 1,5 миллиона долларов в год.

    Поделиться