05.06.2016 16:02
    Поделиться

    Под Ростовом победители гонки на тракторах разыграли 3 млн рублей

    В Ростовской области состоялись единственные в России гонки на тракторах, в которых принимали участие 30 механизаторов из разных регионов страны. Призовой фонд соревнований составил около трех миллионов рублей.

    Победитель гонок и серебряный призер турнира получили по новому трактору. Участник, занявший третье место в многоборье, - культиватор. Механизатор, добравшийся до финишной черты четвертым, увез в свое хозяйство навесной плуг.

    - Проведение гонок на тракторах стало уникальной традицией для Ростовской области. Нигде в России нет такого места, где бы происходило такое шоу. Поддерживая эту традицию, мы тем самым говорим спасибо нашим механизаторам и всем селянам и за хороший труд, и за высокие урожаи, и, конечно, за удовольствие, за азарт этого красивого состязания, - заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

    Борьба за победу выдалась нелегкой.

    На дистанции свыше 14 тысяч метров гонщиков ожидали трамплины, крутые спуски и подъемы, рискованные скоростные участки и водные преграды. В итоге первое место занял победитель прошлогодних ралли Али Ахметов из Веселовского района Ростовской области. В финале он победил Александра Гречкина из Азовского района.

    Поделиться