06.06.2016 11:27
    Поделиться

    Задержаны мошенницы, "снявшие порчу" за миллион рублей в Москве

    Столичные полицейские задержали накануне двух женщин, подозреваемых в совершении крупного мошенничества. Об этом "РГ" сообщили в понедельник в пресс-службе столичного главка полиции. По данным ГУ МВД по Москве, 34-летняя уроженка Волгоградской области и 46-летняя приезжая из Воронежской области обманным путем завладели деньгами и ювелирными украшениями молодой девушки.

    Жертву свою они выбрали, когда находились на Коровинском шоссе. Подойдя к 20-летней девушке, мошенницы сказали ей, что на нее наложена порча, и если она не хочет, чтобы в ближайшее время с ней случилась какая-то беда, эту порчу надо срочно снять. Женщины сказали, что они специализируются на таком виде услуг. Помощь в снятии порчи мошенницы оценили примерно в 1 млн рублей. Именно на такую сумму девушка смогла найти наличности и ювелирных украшений.

    Получив деньги и драгоценности, мошенницы тут же скрылись. Но вскоре были задержаны оперативниками в подмосковных Химках.

    "В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Северного округа Москвы совместно с коллегами из бюро специальных технических мероприятий МВД России задержали подозреваемых в хищении денежных средств и драгоценностей под предлогом снятия порчи", - сообщили в столичной полиции.

    Против женщин возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "мошенничество в особо крупном размере". Обе подозреваемые заключены под стражу. В настоящий момент полицейские проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.

    Поделиться