06.06.2016 15:47
    Поделиться

    В Тольятти 88 человек освободили из реабилитационного центра-секты

    В Тольятти в реабилитационном центре насильно удерживали 88 человек, сообщили в правоохранительных органах Самары.

    Правоохранители возбудили уголовное дело по пунктам "а", "ж" части 2 статьи 127 УК РФ "Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух и более лиц".

    Факты массового похищения людей сотрудники регионального управления ФСБ совместно с представителями следственного подразделения СК России выявили в ходе оперативно-следственных мероприятий в двух реабилитационных центрах "Грань" в Тольятти. Центры были открыты для людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью.

    "В отношении лиц, находящихся в указанных центрах, применяется физическое насилие, осуществляется психологическое давление и принудительная религиозная обработка", - сообщил источник в правоохранительных органах.

    По данным следствия, пациентов под угрозой физической расправы "принуждали к изучению сектантских печатных и аудио-видео материалов, в том числе трудов лидера международной религиозной организации "Посольство Благословенного царства Божьего" Аделаджа Сандея Чуквуди". Он является одним из создателей финансовой пирамиды "Кингс кэпитал", от деятельности которой пострадало более 3000 человек.

    Поделиться