06.06.2016 11:47
    Поделиться

    На Урале мужчина устроил стрельбу в детском лагере

    В Челябинской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту стрельбы в детском лагере ЗАТО Снежинск, где после отбоя злоумышленник открыл огонь по окнам детских корпусов. Личность стрелявшего установлена, сообщили в понедельник в ГУ МВД региона.

    - Инцидент в лагере "Орленок" произошел после открытия смены 2 июня, однако сообщить о нем в полицию администрация учреждения не спешила, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - Установлено, что один из находившихся на территории лагеря мужчин, являясь должностным лицом, после отбоя открыл огонь по окнам спальных корпусов с детьми, предположительно, из пневматического оружия. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

    Как удалось выяснить корреспонденту "РГ", к счастью, никто из отдыхающих не пострадал. Действия злоумышленника предварительно квалифицированы по статье о хулиганстве с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия (часть 1 статьи 213 УК РФ), предусматривающей наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен в ближайшее время, отметили в полиции.

    Поделиться