06.06.2016 14:40
    Поделиться

    Самый жестокий педофил в истории Британии получил пожизненный срок

    В Великобритании к пожизненному заключению приговорен 30-летний Ричард Хакл, признанный в совращении и изнасиловании малолетних детей в Малайзии, куда он приезжал преподавать английский язык, сообщает The Daily Mail.

    "Подсудимый охотился на маленьких детей, и его обман не знает границ", - заявил судья, добавив, что "жизнь хищника вращалась вокруг его навязчивых сексуальных идей".

    Следствие установило, что с 2006 по 2014 годы Хакл надругался над более чем 200 детьми в возрасте от шести месяцев до 12 лет из детских домов и интернатов для умственно отсталых подростков в Малайзии.

    Уроженец графства Кент выдавал себя за фотографа, учителя английского языка, набожного христианина, чтобы завоевать доверие администрации детских заведений в Куала-Лумпуре.

    Фотографиями и видео изнасилований и покушений на детей он обменивался с педофилами по всему миру через специальный зашифрованный сайт, доступ к которому можно получить только по рекомендации другого пользователя. Он даже пытался сделать бизнес из своих чудовищных преступлений: написал "Руководство педофила" и пытался продать его в сети, объясняя как нужно соблазнять детей.

    Террор закончился, когда Хакл, очень худой и невзрачный молодой человек с длинными волосами, был арестован в Великобритании. Первым делом он попросил дать ему возможность пообщаться с матерью. Однако его родители немедленно попросили полицию упечь сына за решетку и даже были готовы дать показания против него в суде. Стало известно, что свое первое преступление против ребенка он совершил еще во время поездки в Камбоджу, едва сам достиг совершеннолетия.

    Следователи описывают его как крайне замкнутого человека, которого унижали сверстники и который практически все детство и юность провел в своей комнате у компьютера, часто не посещая школу.

    Во время судебного процесса возле здания суда была организована дополнительная охрана, чтобы оградить его от разъяренных людей, заявлявших о том, что для Хакла "будет мало и тысячи смертей".

    Поделиться